невролог

21:38 06-06-2018 / Джеймс, обратиться

Бессонница лечится чем нибудь? Вторую неделю не сплю, ни днем, ни ночью сна нет. Спать вроде ложусь, глаза закрываются, так полежу полчаса и заснуть совсем не выходит. Так всю ночь кручусь, верчусь в полудреме. Днем кофе, чтобы взбодрится. Работать то надо.

Ответы

# 23:51 10-06-2018 Арстат, обратиться
Бессонница лечится в зависимости от ее причин. А причин у нее может быть много. От стрессов неправильного питания, психологические причины и просто когда режим сбивается. Ищите причину, тогда будет понятнее чем и как лечить.
# 11:45 11-06-2018 Леня, обратиться
В большинстве случаев бессонница бывает из-за банального не соблюдения гигиены сна. Из-за чего нарушаются суточные ритмы и случаются расстройства сна. Меня помню из такого состояния выводили с помощью Мелаксена, это препарат для нормализации суточных ритмов. Недели три пил. Может быть и вам поможет, если конечно причина в этом.
# 20:21 13-06-2018 Джеймс, обратиться
Про гигиену сна не слышал, но режим сна действительно у меня был нарушен. В отпуске ложился спать когда придется. Иногда в 3 ночи, иногда в 4. Но раньше то без проблем, засыпал в любое время, а сейчас вот бессонница случилась. Может быть мне тоже Мелаксен надо, где брали, дорого ли стоит?
# 22:02 14-06-2018 Арстат, обратиться
Кстати кофе днем зря пьете, он днем бодрит и видимо на ночь тоже мешает вам уснуть. А Мелаксен по моему в любой аптеке продается, недавно его видел, он в такой розовой коробке продается. Про цену только не помню.
# 20:30 15-06-2018 Леня, обратиться
Да, от кофе лучше воздержаться, а стоит Мелаксен не очень дорого, я недавно видел упаковку за 500 руб. Советую дешевку не брать, я уже пробовал, что выпил, что радио послушал. После мелаксена сразу спать хочется. Но только не путать с эффектом от снотворного, он тебя не отключит, а просто будет хотеться спать.