невролог

20:52 15-10-2018 / Дмитрий / Москва, обратиться

Как сменить режим? С отпуска вышел, не могу привыкнуть спать ложится рано. То есть ложусь рано, но засыпаю все равно, как будто в отпуске, поздно ночью. На работе хоть спички в глаза вставляй, очень хочется спать.

Ответы

# 22:10 16-10-2018 Джеки, обратиться
Это тебе надо ритм сна и бодрствования в порядок приводить. Днем все равно старайся держаться и не спать. И адаптогены тебе в помощь.
# 19:51 17-10-2018 Коля, обратиться
Дмитрий, Да, организм прощает такие нарушения режима, до поры, до времени, а потом сбои дает, и получаем бессонницу. Адаптогены тут не то что в помощь, а первое средство. Я так год бессонницей мучился, потом три недели на Мелаксене. Сейчас стараюсь по режиму жить, не хочется снова бессонницей страдать.
# 17:26 18-10-2018 Дмитрий, обратиться
Три недели Мелаксен пил, это что за препарат? От бессонницы специальный что-ли? Я что-то слышал про адаптогены, но думал это для путешественников, типа чтобы привыкнуть если летишь далеко где время другое.
# 17:46 18-10-2018 Коля, обратиться
Ну это тоже самое считай, у тебя ритмы сейчас сдвинулись, как если бы ты где-то западнее жил. А тебе надо их на место поставить Вот Мелаксеном я его себе на место ставил. Три недели пришлось пить, пока стал засыпать нормально.
# 16:42 19-10-2018 Джеки, обратиться
В аптеках кстати есть аналоги Мелаксена, не помню названия, но они подешевле. Если спросить там должны быть в курсе, у него есть дженерики более дешевые.
# 16:47 19-10-2018 Коля, обратиться
Да он вроде и так не шибко дорогой. Дженерики с одной стороны вроде тоже самое, да не то. Они во первых клинические исследования не проходят, в них могут быть дополнительные компоненты другие. Поэтому то, как они подействуют на человека никто не знает.