невролог

19:50 17-12-2018 / Николай / Москва, обратиться

Можно ли принимать снотворное от бессонницы и как долго их можно пить, чтобы не было привыкания или зависимости?

Ответы

# 21:08 18-12-2018 Юрий, обратиться
Николай,
Перед приемом таких препаратов, лучше с врачами проконсультироваться сначала. Да и на них все равно рецепт нужен, так что посещения врачей не избежать.
# 20:15 19-12-2018 Юрист, обратиться
Николай,
Все зависит от причины бессонницы, какая причина такое и лечение. Мне прописали курс Мелаксена, 3 недели пить. Принимал каждый день перед сном по таблетке, привыкания и зависимости не возникло.
# 21:07 20-12-2018 Карл, обратиться
Юрист,
Препараты, подобные Мелаксену, по-моему, вообще не являются снотворными. Это препараты, для нормализации суточного ритма сон-бодрствование. Поэтому такой побочки, как привыкания или зависимости от них не бывает.
# 11:37 21-12-2018 Юрист, обратиться
Карл,
Да, я как раз не мог ночью заснуть, мне врачом так и было сказано, что у меня нарушились суточные ритмы и был прописан Мелаксен. Но он все-таки является снотворным средством, может быть не таким, к которому можно привыкнуть. Я за три недели не привык и в зависимость от него не впал.
# 20:55 21-12-2018 Николай, обратиться
Юрист,
Так, интересно, а рецепт на него нужен? Если это не снотворное, а снотворное средство, какая разница?
# 17:32 22-12-2018 Юрист, обратиться
Николай,
Не, я без рецепта, абсолютно спокойно купил, в ближайшей от дома аптеке. А разница, наверное, в том, что от Мелаксена засыпаешь естественным сном, крепким. Не так как от рецептурных снотворных.