невролог

08:26 27-04-2019 / Валерия, обратиться

Доброе день! Хочу пожаловаться на бессонницу, ибо собственными силами справиться с ней не получается. Вот уже какой месяц плохо засыпаю или же часто просыпаюсь посреди ночи, в большинстве случаев мне сняться кошмары, или же не снится ничего вообще. Так бывает не каждый день, но раза три в неделю точно. Эмоциональное состояние стабильное, но вот из за бессонницы я стала более раздражительной и стала сильно переутомляться. Подскажите, как исправить ситуацию? Спасибо!

Ответы

# 09:08 27-04-2019 Людмила, обратиться
К неврологу не обращались? Меня одно время беспокоила бессонница, симптомы самочувствия были очень похожи на ваши, мне назначали снотворное меларитм. Плюс ко всему я пропила курс витаминов, и ттт все нормализовалось. Бессонница доставляет много хлопот на самом деле, знаю не понаслышке что это такое, когда не высыпаешься.
# 18:55 28-04-2019 Валерия, обратиться
Людмила,
Не обращалась, я как то не думала, что с этой проблемой нужно сразу к врачу бежать, хотелось бы справиться собственными силами. А снотворные препараты они только по назначению врача отпускаются? Их вообще долго нужно принимать?
# 19:21 28-04-2019 Людмила, обратиться
Валерия,
Снотворные бывают разные, просто если вас бессонница давно уже беспокоит, то провериться бы не помешало вам все-таки. А то так и щитовидка может проявляться, и низкий уровень гормона мелатонина в организме. Меларитм который мне назначали, он без рецепта отпускается. Я пропивала его курсом в течение 1 месяца. Сон у меня тогда достаточно быстро восстановился.
# 18:14 29-04-2019 Мария Дегтярева…, обратиться
Мне когда не спится, я выпиваю стакан теплого молока вместе с медом. Также перед сном хорошо расслабиться помогает ароматерапия или же прием теплой ванны с маслами лаванды , ромашки , розмарина. Масла как правило снимают раздражительность и беспокойство, нормализуют эмоциональный фон. Перед сном нужно думать только о хорошем, а не гонять различные мысли.
# 18:00 30-04-2019 Валерия, обратиться
Людмила,
Да я просто медобследование буквально недавно проходила, с щитовидкой и гормонами у меня все в порядке. Может действительно стоит начать со снотворного, а как вы принимали меларитм?
# 18:36 30-04-2019 Людмила, обратиться
Валерия,
Попробуйте, должно помочь. Принимала я по 1 таблетке каждый день за 30-40 минут до сна. После чего ложилась и отдыхала, отпускала все негативные мысли, оставляла все на утро. Снотворное мягко погружает в сон, стабилизирует его состояние, устраняет ночные пробуждения. Кстати ни сонливости, ни привыкания оно не вызывает, это современный препарат, поэтому за это можете не беспокоится.
# 00:07 18-06-2019 Ольга, обратиться
Я не врач. Просто в моей жизни тоже была бессонница после смерти матери. Я вообще не могла спать. Врач посоветовала купить настойки: пиона, валерьянки, пустырника, боярышника и корвалола, взять в равных частях и сделать одну смесь. Хранить можно в холодильнике. Она обладает прекрасными успокаивающими свойствами, помогает при бессоннице, стрессах, снимает нервное возбуждение, раздражительность, регулирует тонус сосудов, снижает артериальное давление, улучшает мозговое кровообращение, препятствует образованию тромбов, полезна после инфарктов и инсультов, при гипертоническом кризе, при тахикардии.
Такая польза обусловлена тем, что в состав смеси входят настойки из полезных трав, которые сами по себе оказывают хорошее успокаивающее действие, а в совокупности их свойства усиливаются.
Принимать на ночь, минут за 30 до сна.
Принимают этот целебный «коктейль», начиная с 10-15 капель, растворяя их в четверти стакана кипяченой воды. Если признаки аллергии отсутствуют, то можно увеличить дозу лекарства до одной чайной ложечки на то же количество воды. Курс составляет от двух до четырех недель, затем необходимо сделать перерыв дней 10. Как правило, уже за это время сон нормализуется. Лично на меня неделя приема этого "микса" оказала довольно положительный эффект.
Это не только просто ( не пить какие-то снотворные таблетки), а и безопасно. Будьте здоровы!
# 23:16 22-06-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Сначала конечно Вам необходимо выяснить причину бессонницы. Наиболее частыми причинами являются стресс, переутомление, либо смена климата. Если бессонница беспокоит Вас длительное время, то необходимо посетить очно невролога для выяснения причин. Со своим лечащим врачом обсудите возможность применения следующих препаратов: т Мекси В6 по 1 табл 3 раза в день месяц и таб Фенибут 250 мг по 1 табл 2 раза в день месяц. Перед применением препаратов обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом