невролог

15:22 12-06-2019 / Жанна, обратиться

Что из хондопротекторов лучше и эффективнее, в таблетках или уколах. И если уколы, то куда эффективнее, в сустав или внутримышечно?

Ответы

# 09:21 18-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. Эффективнее внутримышечные инъекции. Алфлутоп-это комбинированный препарат, препятствует разрушению хрящевой ткани, курс лечения составляет 20 инъекций через день, 2 раза в год. Проконсультируйтесь на очной консультации со своим лечащим врачом.
# 20:11 19-06-2019 Ладушка, обратиться
Жанна, куча вопросов, и без диагноза))) У вас какой диагноз стоит?
# 12:58 20-06-2019 Жанна, обратиться
Ладушка, cпондилоартроз шейного отдела и остеохондроз грудного. Пока только я пару лет как регулярно прохожу курсы лечения с физиопроцедурами. Доктор уже не раз говорила, что неплохо бы попринимать хондопротекторы, но я сколько читаю о них, столько у думаю, что лучше и какие?
# 12:58 20-06-2019 Аноним, обратиться
Любовь, спасибо))) я уже записалась к доктору
# 23:14 22-06-2019 Ладушка, обратиться
Жанна, я думаю, что доктор могла бы и предложить Вам конкретнее, уколы, таблетки или что там еще) Мне доктор выбора не давала, сразу назначила 20 уколов Алфлутопа и всё. Я после него стала намного лучше себя чувствовать.
# 16:51 23-06-2019 Жанна, обратиться
Ладушка,ну она сказала, что вообще не настаивает на чем то дополнительно, как говорится, её дело поддерживать мое состояние, а если я хочу улучшений, то должна сама решить, нужны ли мне еще и эти препараты. А Алфлутоп я так понимаю вам внутримышечно кололи?
# 19:43 24-06-2019 Ладушка, обратиться
Жанна, да, 20 уколов делают внутримышечно, тем более у меня тоже проблемы с позвоночником и в этих случаях его колят только я пятую точку) А вообще вам мой совет, обратитесь к какому нибудь доктору, которому будет не совсем наплевать на ваше состояние, может и толку будет больше.