невролог

23:42 17-06-2019 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день. Меня беспокоит то, что два пальца на левой руке (мизинец и безымянный) у меня сначала просто немели, а теперь по утрам я чувствую, что мне нелегко даётся сжатие пальцев в кулак. В течение дня я что-то делаю по дому, пальцы сжимаются, но когда что-то простирываю руками, чувствую в этих двух пальцах боль. Лет восемь назад у меня был микроинсульт. Что это может быть? К кому обращаться? Спасибо.

Ответы

# 09:16 18-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. Вам необходимо посетить невролога с целью оценки неврологического статуса и назначения терапии. Вероятно, данные жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, возможно имеется межпозвоночная грыжа или протрузия. Желательно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ левой верхней конечности. Выздоравливайте!