После химиотерапии немеют конечности, ступни не чувствую, зябко. Онколог рекомендовала мильгамму и т.п. Резуль…

Химки
невролог
После химиотерапии немеют конечности, ступни не чувствую, зябко. Онколог рекомендовала мильгамму и т.п. Результата нет. К неврологу не направляет. На форуме называют это состояние - нейропатия. Это так? Что посоветуете? Встречал назначение финлеспина и тиоктацида.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте! Да, действительно очень часто на фоне химиотерапии возникает полинейропатия конечностей. Лечение должен назначить невролог, консультация Вам положена. Финлепсин и его аналоги назначаются в том случае, если есть боли. Можете обсудить со своим лечащим врачом такую схему: Берлитион 300 мг по 2 табл утром месяц, таб Мекси В6 по 1 табл 3 раза в день месяц. Далее таб Нейромидин 20мг по 1/2 табл 2 раза в день месяц. Обязательно проконсультируйтесь с онкологом по поводу данного лечения.

Ответить

Код проверки