невролог

10:19 21-06-2019 / Ладушка, обратиться

Засыпаю легко и быстро, потому что сильно устаю на двух работах. Но сон глубокий только первые пару часов. Потом сны снятся. Очень реалистичные, длинные, цветные, с обилием участников, все на эмоциях. Просыпаюсь после такого сна посреди ночи и оставшуюся половину только то и делаю, что перевариваю увиденное, зачастую с не очень хорошим сюжетом. Как избавиться от таких снов и спать снова спокойно???

Ответы

# 15:18 21-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. Ваше состояние связано возможно с физическими и умственными перегрузками, которые, в свою очередь, приводят к нарушению сна, а это способствует нахождению в стрессовой ситуации. Постарайтесь избегать психо-эмоциональных перенапряжений, использование гаджетов перед сном, необходимы вечерние прогулки в спокойной обстановке. Возможен приём препарата мексиВ6 1т 3р/д в течение 1 мес, он обладает вегетостабилизирующим действием. Обсудите применение данного препарата на консультации с неврологом. Выздоравливайте!
# 22:14 21-06-2019 Alka, обратиться
Вам как минимум нужно научиться нормально отдыхать. А для этого надо правильно засыпать и скорее всего отказаться от подработки. У вас мозг не отдыхает, вот и показывает вам всякие картинки.
# 15:47 22-06-2019 Юстина, обратиться
У меня такое время от времени бывает, когда я сильно устаю на работе, из-за частых командировок. И уже не жду пока все само нормализуется. Меларитм месяц пью и потом довольно долго даже не вспоминаю о своих проблемах.
# 22:59 22-06-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Всё что Вы описываете, связано с переутомлением. В первую очередь Вам нужно нормализовать режим труда и отдыха, избегать стрессовых ситуаций. На какое то время можно взять отпуск, если это возможно. А для поддержания организма можете обсудить со своим лечащим врачом лечение: табл Мекси В6 по 1 табл 3 раза в день месяц и таб Фенибут 250 мг по 1 табл 2 раза в день месяц. Обязательно проконсультируйтесь перед применением препаратов со своим лечащим врачом.
# 18:34 23-06-2019 Ладушка, обратиться
Юстина, ну вы просто подсаживаете организм на таблетки, а когда прекращаете прием, осн снова возвращается в своё русло, вот и проблемы возобновляются. А я хочу как то решить проблему, чтобы она ушла)))
# 18:34 23-06-2019 Ладушка, обратиться
Анастасия…,спасибо, я сама однозначно ничего принимать не буду))
# 09:18 25-06-2019 Юстина, обратиться
Ладушка, я с вами не соглашусь. То, что я раз в год примерно пью Меларитм не значит, что у меня организм привыкает к препарату. В составе обычный мелатонин, нехватка которого в организме и вызывает бессонницу. Меларитм мне пополняет уровень мелатонина. Но возраст и стрессы на работе со временем снова дают о себе знать и поэтому если по новой возникают проблемы пропиваю Меларитм исключительно для пополнения мелатонина.
# 19:12 27-06-2019 Ладушка, обратиться
Юстина,поняла, надо будет почитать о препарате и мелатонине в целом. Не знала, что за сон что-то в организме отвечает. Думала что бессонница чисто на нервной почве случается, или из-за перемены часовых поясов.