невролог

15:39 21-06-2019 / Мария, обратиться

Доброго дня! После 40 лет начала страдать бессонницей. На работе испытываю усталость и стремление поскорее добраться до подушки. Упала концентрированность и внимательность. С вечера плохо засыпаю, ночью могу просыпаться по несколько раз. Пробовала перед сном гулять , принимать расслабляющий душ, пить сонные травы, но к сожалению это все не принесло мне должных результатов. Подскажите, как быть?

Ответы

# 23:12 21-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. Ваше состояние обусловлено накопленной хронической усталостью и в связи с чем постоянным пребыванием в стрессовом состоянии. Эффективен препарат в данном случае мексиВ6 по 1т 3р/д в течение 1-2 мес в сочетании с мелаксеном 1т за 30 мин до сна. МексиВ6 помогает справиться со стрессом, повышенной умственной нагрузкой и утомляемостью, это уникальная комбинация, состоит из антиоксиданта, усиленного витамином (В6) и минералом (Mg). Препарат позволяет вернуть возможность снова радоваться каждому новому дню и легко адаптироваться к стрессу и нагрузкам, обеспечивает «молодость ума» на долгое время. Мелаксен- синтетический аналог гормона мелатонина, который нормализует цикл сна и бодрствования, не вызывает привыкания. Данные препараты имеют противопоказания, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Не болейте!
# 15:22 22-06-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Вы не написали сколько Вам лет. Чаще всего после 40 лет у женщин начинаются гормональные изменения. Изменение работы вегетативной нервной системы. Чаще всего начальными проявлениями являются диссомнии (расстройства сна). Усталость, быстрая утомляемость. Можете проконсультироваться со своим лечащим врачом по поводу приёма табл Мекси В6 по 1 табл 3 раза в день месяц. Он хорошо стабилизируется работу вегетативной нервной системы, улучшится сон. И табл Ноопепт 10 мг по 1 таб утром и 1 табл днем 2 месяца для улучшения концентрации внимания.
# 09:57 25-06-2019 Лада, обратиться
Не поддаваться стрессу и усталости, гнать прочь негативные мысли, думать перед сном только о хорошем. Возможно, у вас в организме понижен уровень гормона мелатонина, такое бывает с возрастом. Первое что можно сделать это попробовать пропить какое-то время адаптогенные препараты на основе мелатонина, к счастью сейчас есть выбор хороших и не дорогостоящих препаратов.
# 10:21 25-06-2019 Мария, обратиться
Лада,
Мелатонин это же гормон сна, а какие же препараты есть на его основе? И отпускаются ли они без рецепта врача?
# 10:51 25-06-2019 Чернышева О.А.…, обратиться
На счет препаратов вы можете в аптеке посоветоваться, провизор точно подскажет. Берите только хорошие снотворные, которые не вызывают чувства сонливости и заторможенности реакций. Если правильно пропить курс снотворного, можно реально восстановить здоровый сон.
# 11:29 27-06-2019 Лада, обратиться
Мария,
К примеру Меларитм, современный снотворный препарат, содержит в своем составе аналог природного гормона мелатонина. Кстати очень эффективный, я тоже когда бессонницей страдала, его принимала, он помог мне нормализовать сон и вернуть хорошее самочувствие. Отпускается без рецепта.
# 13:51 27-06-2019 Мария, обратиться
Лада,
Спасибо за информацию, нужно будет уточнить про него. И долго вообще такие препараты принимаются обычно?
# 18:02 27-06-2019 Ольга Сапрыкина…, обратиться
Здравствуйте! Препараты мелатонина сейчас популярны. Они в ряде случаев очень эффективны, безопасны. Ваше состояние может быть связано со стрессом, гормональными изменениями.Для снижения стресса и комплексного улучшения функций головного мозга могу порекомендовать препарат мексиВ 6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца.
# 21:22 29-06-2019 Лада, обратиться
Мария,
Какие, снотворные? Ну в зависимости от того, какой результат вы хотите получить. Снотворные принимаются и при джетлаге, и при нарушение режима дня, и при синдроме понедельника, а что касается бессонницы, то Меларитм рекомендовано принимать курсом в течение месяца. Он не вызывает сонливости и привыкания, поэтому принимать его можно без каких либо опасений.