невролог

15:55 30-06-2019 / Алла / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте!Обращаемся к вам с криком о помощи и консультации,чтобы знать в каком направлении двигаться.История такая :наша бабушка(73года), поступила в больницу с давлением 160(дома стала терять сознание ,головокружение ,вызвали скорую )В больнице сказали,инсульт.Положили в палату интенсивной терапии.ей стало лучше,все анализы были в норме.На третий день перевод в палату для выздоравливающих.Отправили на МРТ головного мозга.На МРТ все чисто.инсульт не подтвердился !готовились к выписке через два дня.Все это время кололи гепарин в живот.Утром (за день до выписки ) ей стало плохо ,стала очень плохо говорить.А ночью ,как оказалось ,текла кровь с живота.Врач отменяет гепарин.
Вечером этого дня состояние немного улучшилось ,говорить стала внятнее.Но давление поднялось до 190.Было головокружение.Давление сбили.Мы ушли домой.На следующий день она снова была в непонятном ,растерянном состоянии ,плохо реагировала на наши просьбы и тд.Сказали подозрение на инсульт все таки,который ещё не проявился.Вечером давление 220.Снова сбили магнезией.На следующее утро состояние ухудшилось !Вела себя как неадекватная,давление сильно скакало.
К вечеру перестала быть управляемой ,не давалась колоть уколы и капаться.От пациенток в палате узнаем что ночью бабушке ошибочно снова укололи гипарин.Ее отправляют в реанимацию под медикаментозный сон,чтобы она не навредила себе .Утром следующего дня делают КТ,инсульта нет!На биохимии маленькое количество тромбоцитов (17).Сейчас реанимация капает плазму и колит гормоны ,чтобы поднять уровень тромбоцитов.Сегодня 4 день как бабушка в реанимации,под ИВЛ.диагноз так и не поставлен.В тромбоцитах ли дело ?и не могло ли произойти просто защемление в шеи ?Мы не знаем куда обращаться и от чего лечат нашу бабушку.

Ответы

# 18:50 04-05-2021 влад, обратиться
Похоже все таки на непролеченый упущеный инсульт, нарушение псих состояния какраз из за него!!