невролог

22:27 05-07-2019 / ЛЮДМИЛА, обратиться

Здраствуйте симптомы головокружение -редко
болит голова почти постоянно
боли в затылке
птоз и зрение сильно упало иногда совсем ничего не вижу
немеет нижняя часть лица
слабость в руке
речь становится не понятной когда много говорю
распирание в передней части шеи и за ушами
Дуплексное УЗИ сосудов \то что запомнила атеросклероз \Правая ПА 41 %
глазное дно =ангиопатия сетчатки
Два года назад МРТ головного мозга без поталогии а симптомы уже были правда не такие явные.
Врач ставит ДЭП 2 степени .Прошу Вашего мнения можно по этим симптомам и обследованиям поставить ДЭП ?
Да еще гипертония 3 стадии 3 степени .
Буду благодарна за помощь.Спасибо.

Ответы

# 09:48 06-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Вы не указали сколько Вам лет? Птоз - односторонний или двухсторонний? Думаю стоит повторить мрт головного мозга на высокопольном томографе (от 1,5 до 3 Тл) с сосудистой программой. Сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2х проекциях с функциональными пробами. И очный осмотр невролога, с оценкой неврологического статуса.
# 17:48 06-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Анастасия…,здравствуйте мне 54 года птоз односторонний .Сегодня сделала МРТ головного мозга Заключение потологии со стороны головного мозга не выявлено.И МРТ шейного отдела позвоночника Заключение остеохондроз выпрямление лордоза и спондиллоартроз шейного отдела позвоночника.Протрузии межпозвоночных дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6-С7.Начальные проявления унковертебрального артроза в сегменте С5-С6-С7..Может эти обследования что-то прояснили.
# 19:20 07-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Это очень хорошо, что патологии головного мозга нет. Очевидно все Ваши симптомы связаны с шейным остеохондрозом. Проходили ли Вы какое либо лечение? Вам нужен хороший курс терапии. Это специальные препараты (сосудистые, противовоспалительные, витамины грВ), местные лечебные блокады, физиотерапия, иглорефлексотерапия. Ко всему этому, обязательно делайте гимнастику для укрепления мышц шеи.
# 21:33 07-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Анастасия…,Я Вам очень благодарна на помощь.МРТ прошла после назначения препаратов
Актовегин по 2т 2 р\д
Мильгамма по 1т 2р\д
Мидлкалм по 150 мг в\м
Ксефокам 8 мг 2 р\д
Нейромидин по 15 мг в\м
Омез 1т утром..
МРТ головы и шеи доктор еще не видел .Анастасия ........я Вас очень прошу обьясните по каким показаниям ставят ДЭП а не просто атеросклероз..Я думаю что посмотрев МРТ доктор назначит еще что-то для позвоночника.Я очень Вам благадарна за помощь у врачей 15 минут на каждого больного и им не когда что-то обьяснять .У в 1992 году был рак щитовидной железы принимаю Л-тироксин 100 3 таблетки может это тоже имеет значение.Спасибо Вам.
# 16:55 08-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Для того чтобы поставить диагноз Дисциркуляторной энцефалопатии существуют свои критерии. Это: жалобы (головная боль, головокружение, шаткость походки, снижение памяти и внимания и т. Д), данные осмотра невролога (характерные признаки при осмотре), данные мрт головного мозга (наличие очагов ишемии), наличие гипертонической болезни и атеросклероза сосудов Лечение Вам назначили хорошее. Думаю после того как Ваш доктор посмотрит результаты мрт, дополнит лечение . Выздоравливайте)
# 17:39 08-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Анастасия…Я очень благодарна за Вашу помощь и такие понятные пояснения.Спасибо что Вы есть.Здоровья Вам и благополучия.,
# 19:24 09-07-2019 Аноним, обратиться
Рада была помочь Вам! Спасибо.
# 13:38 12-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Анастасия…, здравствуйте пожалуйста еще один вопрос.У меня увеличена селезенка и печень поэтому гематолог подозревал Лимфому но по результатам анализа крови и МРТ без ухудшения динамики заболевание крови на данный момент исключили .был дефицит В12 сейчас прокалываю 2 раза в год.Вопрос вот в чем.У меня в основном ночью печет горит в области ЖКТ я просыпаюсь от этой боли.Желудок кишечник проверяла без паталогии.Может ли это быть связано в энцефалопатией или причину искать в другом.? Спасибо.
# 19:29 12-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Нет, энцефалопатия тут ни при чём. Вам нужно более детально обследовать жплудочно-кишечный тракт. Посетите гастроэнтеролога. Он назначит Вам обследования.
# 14:59 15-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Анастасия…,здравствуйте я к Вам еще с вопросом по УЗДГ УЗ-признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32 %окклюзия правой позвоночной артерии.Скажите надо ли делать еще ангиографию сосудов головного мозга или УЗДГ достаточно ?И еще при таких показаниях рекомендуется операция на сосуды или нет ?Врач УЗИ рекомендовала консультация ангиохирурга а невропатолог сказала не надо. Спасибо.
# 17:50 19-07-2019 Ольга Сапрыкина…, обратиться
ЛЮДМИЛА, ваши жалобы и результаты исследований вполне соответствуют диагнозу дисциркуляторной энцефалопатии. Это состояние хроническое. Для того, чтобы у Вас наступило стойкое улучшение необходим комплексный подход-контроль и коррекция АД, нормализация липидного профиля крови, наблюдение и лечение у кардиолога. Со стенозом ВСА 32% операцию не проводят. Назначают препараты "разжижающие" кровь и снижающие холестерин (статины). Если Вы их принимаете, то продолжайте пожизненно. Контролируйте также АД. Для улучшения кровообращения и обменных процессов в головном мозге рекомендую Вам подключитьпрепарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день на 3 месяца, курсы можно повторять
# 17:51 19-07-2019 Ольга Сапрыкина…, обратиться
ЛЮДМИЛА, ваши жалобы и результаты исследований вполне соответствуют диагнозу дисциркуляторной энцефалопатии. Это состояние хроническое. Для того, чтобы у Вас наступило стойкое улучшение необходим комплексный подход-контроль и коррекция АД, нормализация липидного профиля крови, наблюдение и лечение у кардиолога. Со стенозом ВСА 32% операцию не проводят. Назначают препараты "разжижающие" кровь и снижающие холестерин (статины). Если Вы их принимаете, то продолжайте пожизненно. Контролируйте также АД. Для улучшения кровообращения и обменных процессов в головном мозге рекомендую Вам подключитьпрепарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день на 3 месяца, курсы можно повторять
# 22:00 19-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Ангиографию делать пока не стоит, но посетить сосудистого хирурга можно. Операцию делают при стенозе более 50 процентов. Учитывая Ваши жалобы, данные Уздг, обязательно проходите курсы сосудистой терапии 2 раза в год под контролем лечащего врача (терапевта, невролога).
# 16:16 24-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Ольга Сапрыкина…,здравствуйте спасибо что ответили.Невролог у которого я наблюдаюсь ничего не назначила сказала принимайте препараты снижающие давление и все.))))))))))Я ходила к платному врачу он назначил
Омез
актовегин
мильгамму
мидокалм в\м
ксефокам
нейромидин в\м
это назначение на 10 дней
Через десять дней я пришла показала МРТзаключение остеохондроз протрузии ..... он мне назначил
омез
мексидол 2т 2р
нейромультивит 1т 2р
мовалис 1.5мл в\м
цераксон 1000мг
все это на 10 дней
А в гос.поликлинике невропатолог назначила от остеохондроза
нимулит 1т 2р 1 мес
нитробион 1т 2 р
келтипан комплексн\если правильно прочитала\ 1 кап днем
Теперь не знаю какое назначение лучше
Может посоветуете или подкоректируете.назначение.Спасибо.
р
# 16:46 24-07-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
Ольга Сапрыкина…,посоветуйте еще какие- нибудь успокаивающие препараты или антидесрисанты не могу справиться со страхами