невролог

20:58 07-07-2019 / Руслана Немова…, обратиться

Полуночники есть? Не могу избавиться от состояния бессонницы. Кто-то еще есть в моей команде неудачников, которые ночами не спят, а полуночничают? Хотелось бы советов и лайфхаков, как перейти в лагерь нормальных людей, которые реально ночами спят? Счастливчики, млин.

Ответы

# 21:11 07-07-2019 Марина, обратиться
Можно попробовать спасаться отварами трав и сборами, еще режим строго соблюдать, но не всегда это все помогает. Я больше снотворному доверяю, принимаю, если нужно Реслип. Знаю, что после таблетки практически сразу засну, и буду спать всю ночь, как младенец. Так что советую погуглить по теме.
# 21:59 07-07-2019 Марьяша789…, обратиться
А не страшно, что потом после таблеточек появится постоянная необходимость ими догоняться, чтобы уснуть? Я вот тоже плохо сплю, даже очень, но принимать подобные препараты как-то не решаюсь. Мне кажется, аукнется потом еще как.
# 10:17 08-07-2019 Елена, обратиться
Согласна,полная бездумность.я вообще редко таблетки какие то пью. а при простуде и тем более не хватаюсь за фервексы и аэрозоли для горла.ведь есть полоскания и народные средства чеснок и т д
# 12:34 08-07-2019 Марина, обратиться
Марьяша789…,
Вы словно в другом веке еще живете. Препараты ж разные бывают, они более современные выпускаются, поколения там разные и так далее. Реслип, например, я не с потолка взяла, мне доктор назначила, как один из самых эффективных снотворных препаратов первого поколения. Привыкания тут не возникает никакого. Могу много ночей подряд засыпать сама, без таблеток. Ну, бывает, иногда, что день чересчур насыщенный, могу и снотворное принять.
# 13:05 08-07-2019 Марьяша789…, обратиться
А можете тогда подробнее написать про прием и эффект? За сколько до сна нужно Реслип выпить? И как ночь протекает, проснуться-то реально, если в туалет, например, надо?
# 13:34 08-07-2019 Марина, обратиться
Принимаю минут за 15, максимум за 30 до момента, когда ложусь. Потому как в это время и происходит засыпание, а бороться с этим состоянием крайне сложно. Ночью сплю хорошо, если надо в туалет, встаю в туалет, тут нет такого, что ты проснуться не можешь. После того, как ложусь ночью, почти сразу улетаю в сон.
# 11:37 24-07-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. Вам необходимо устранить за 2 часа до сна использование гаджетов, отлично помогают вечерние прогулки. Попробуйте препарат мелаксен, который регулирует цикл сна и бодрствования, по 1т за 40 мин до сна в сочетании с препаратом мексиВ6 по 1т 3р/д в течение 1 месяца. Обсудите данную схему с лечащим врачом! Выздоравливайте!