banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

04:27 08-07-2019 / Аноним / омск, обратиться

Доброго времени суток,,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей истории.если это вас не затруднит: ситуация следующая на протяжении 3 лет стали периодически появляться боли в позвоночнике,(сидячая работа),особо не придавала значение,максимум рентген и снятие болей лечением НПВС(капельно и в/мышечно,таблетки).Помогало всегда до недавнего времени.Весной утром после сна переклинило шею..снова терапевт,рентген ,после рентгена направили на КТ ,а потом и на МРТ,Пока все это проходила лечилась стандартно: в/м кеторол с мовасином через день,внутривенно дексаметазон+анальгин,таблетками мидакалма. массаж шейного отдеда после снятия болевого синдрома Все вроде снялось,но на время.Прошло после лечения 10 дней,из симптоматики осталось-тупая боль в шее,ограничение в поворотах(осторожничаю).Но теперь добавилось-онемение всего позвоночника,но как бы частями,сегодня утром,например немеет-горит шейный отдел,в обед -поясничный
По заключению МРТ -Дегенеративно-дистрофические изменения с нарушением статики позвоночного столба.,грыжа диска С5-6(4 мм) во врожденном узком позвоночном канале.( сужен до 8,5 мм.Протрузии диска,протрузии диска С4-5,С6-7(3,5 мм), Межпозвонковый и формирующийся унковертебральный артроз.
Как быть с такими диагнозами? Насколько все критично ?? Пугает очень спинальный стеноз. Об операции уже нужно думать или подождать,Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru