невролог

20:03 21-08-2019 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите, на какие препараты стоит обратить внимание, если мне предстоит длительный многочасовой перелет между странами и большая разница во времени. Очень хотелось бы, правильно пройти адаптацию в связи с такой многочасовой разницей , не потеряв при этом здоровый сон) Заранее спасибо!

Ответы

# 07:58 23-08-2019 Милена Горина…, обратиться
Здравствуйте) Если вы говорите про синдром джетлага, то действительно сейчас существуют такие препараты, которые помогают преодолеть его без вреда для организма, такие как меларитм к примеру, современное снотворное.
# 22:20 24-08-2019 Екатерина…, обратиться
Милена Горина…,
Да меня интересует, на основе чего идут такие препараты, как их нужно принимать? Отпускаются ли они без рецепта?
# 22:34 24-08-2019 Милена Горина…, обратиться
Екатерина…,
Меларитм это препарат на основе мелатонина , он отпускается без рецепта и находится в свободной продаже в аптеках. При синдроме джетлага, принимают обычно 1 таблетку за 30-40 минут до сна , за день до перелета. И точно также по 1 таблетке за 30-40 минут до сна последующие 3 дня. Как правило, этого времени обычно хватает организму для того чтобы перестроиться под новый режим.
# 11:01 26-08-2019 Елена, обратиться
Какая вы молодец, заранее задумались о перелете, смене часовых поясов. Я однажды , так ждала отпуска, заветное путешествие, другая страна, долгий перелет, разница во времени более 6 часов, думала с легкостью перенесу, но не тут то было. Первые 4 дня было оч тяжело , я то не могла уснуть, то не могла проснуться, в общем заставляла себя вставать хотя бы в 12 часов. Так, что вы молодец) Удачного перелета вам)
# 20:22 26-08-2019 Екатерина…, обратиться
Милена Горина…,
Спасибо за ответы) А как самочувствие после этого препарата?
# 21:10 26-08-2019 Милена Горина…, обратиться
Екатерина…,
В целом нормальное, привыкания и сонливости он не вызывает, этим Меларитм и отличается от многих других снотворных препаратов. Я сколько раз принимала его во время перелетов, вы было отлично, никаких побочек на себе не замечала.