невролог

13:28 27-08-2019 / Irina.22, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как можно решить проблему с бессонницей? Несколько месяцев подряд страдаю нарушениями сна, не каждый день, но довольно таки часто, не получается нормально уснуть. На утро встаю разбитая и уставшая, ничего не радует.

Ответы

# 16:10 27-08-2019 Дамочка, обратиться
Вначале нужно попробовать отыскать причину вашей бессонницы. Ей могут способствовать стресс, нервы, не здоровый образ жизни, вредные привычки. Хотя вот у меня состояние бессонницы было вызвано нехваткой мелатонина в организме. Я конечно пробовала и травки всякие успокаивающие пить, и витамины , и магний, но решить эту проблему мне помогло только снотворное.
# 14:36 28-08-2019 Марина, обратиться
Теплое молоко с медом перед сном, если нет аллергии. Ванна с лавандой , чтиво, массаж, очень расслабляют и успокаивают нервную систему, после этих процедур бессонницу как рукой снимает.
# 19:39 28-08-2019 Irina.22, обратиться
Дамочка,
Работа у меня не нервная, вредных привычек не имею, так как сама стараюсь вести активный и здоровый образ жизни, ежедневные прогулки с ребенком по вечерам это просто обязательно у нас, а что еще может быть? я даже и не знаю..
# 11:04 29-08-2019 Дамочка, обратиться
Irina.22,
Ну тогда попробуйте попить какие-нибудь препараты с мелатонином, можете Меларитм попробовать, это относительно не дорогой, но эффективный препарат. Он улучшает качество сна, ускоряет засыпание, помогает при любых расстройствах сна и бессоннице.
# 13:32 29-08-2019 Irina.22, обратиться
Дамочка,
Можно попробовать конечно, а Меларитм это что, снотворное? Такие препараты без рецепта врача отпускаются?
# 10:54 30-08-2019 Дамочка, обратиться
Irina.22,
Да Меларитм это снотворное, оно относится к адаптогенным препаратам, отпускается без рецепта и продается в любой аптеке. Мне было достаточно пропить всего одну упаковку (24 таб. ) для того чтобы нормализовать режим сна. Побочек от него у меня не было никаких, наоборот, после того как я стала полноценно выспаться, слабость , усталость и состояние разбитости у меня сами собой прошли.