невролог

20:32 29-08-2019 / Работадостала…, обратиться

Не высыпаюсь. Постоянно чувствую себя уставшей в течение дня. Происходит это, в основном, из-за того, что не могу нормально спать ночью. Вошкаюсь, вожусь, постоянно просыпаюсь и с огромным трудом снова получается заснуть. Утро уже просто ненавижу, превратилось для меня в настоящую каторгу. Не понимаю причин такого поведения организма? Может быть, пока врачу показаться по этому вопросу? Но к кому идти: терапевт, невролог или кто еще может подобными вопросами заниматься?

Ответы

# 09:23 30-08-2019 mariya, обратиться
В любом случае, нужно начинать с терапевта и анализов. Она вас уже перенаправит к узкому специалисту. В принципе, и невролог подходит. Хотя у меня дальше терапевта не дошло. Мне назначали Реслип при систематических нарушениях сна, проще сказать, бессонница мучила. И никак по-другому не получалось от нее избавиться. Так что, я бы не тянула, а обратилась к специалисту, надо хотя бы консультацию получить.
# 09:58 30-08-2019 Работадостала…, обратиться
Поняла про напутствия посетить врача, только не поняла про Реслип – это какое-то успокоительное? Вообще хотелось бы избежать приема каких-либо препаратов, если честно.
# 10:30 30-08-2019 НЕ ВРАЧ!, обратиться
Работадостала…, обратитесь к терапевту. Сдайте простейшие анализы крови ОАМ, ОАК. Дальше видно будет.
# 16:44 31-08-2019 mariya, обратиться
Работадостала…,
Это снотворное первого поколения. Помогает не просто уснуть за короткий промежуток времени, а именно нормально спать всю ночь. Я принимала его курсом, мне очень помогло. Ночи из стрессовых превратились в полноценные. Ну, и состояние днем, конечно, меняется.
# 17:02 31-08-2019 Лёлька, обратиться
А как вы по утрам просыпались после приема снотворного этого? Не было ощущения усталости и состояния, что вот не проснулась еще? Просто был опыт приема подобного препарата (не Реслип), в прямом смысле слова, не могла продрать глаза.
# 17:09 31-08-2019 mariya, обратиться
Препараты старого поколения таким эффектом обладают. Реслип – современное снотворное, он и привыкания не вызывает и синдрома отмены, это как раз про утреннее пробуждение – нет. Принимала его неделю, после того, как бросила пить, сплю сама просто отлично. Эффект понравился.