невролог

15:36 27-11-2019 / Юля с Ютюба…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что сделать, как избавиться от нервного тика? Глаз дергается уже вторую неделю Вроде как не больно, но достало уже очень.

Ответы

# 15:21 28-11-2019 Хавкинг, обратиться
Если причина тика переутомление (без разницы нервное и умственное) очень хорошо пантогам помогает, буквально на второй-третий день тик проходит совершенно. А если пропить курсом, то кроме всего прочего еще и работоспособность улучшается.
# 14:46 29-11-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Почитала сейчас инструкцию к пантогаму. Действительно, написано что помогает при эмоциональных перегрузках и улучшает работоспособность. Но кроме этого написано много довольно страшных диагнозов, при которых этот препарат применяется. Это и шизофрения, и эпилепсия, и болезнь Паркинсона....Что-то как-то страшновато такой препарат принимать.
# 10:33 01-12-2019 Хавкинг, обратиться
При тех болезнях, которые вы перечислили, пантогам идет исключительно как вспомогательный препарат. Вообще, пантогам по сути своей видоизмененный витамин В, так что он ничего страшного из себя не представляет. Но, конечно, прежде чем начать его принимать, желательно с врачом проконсультироваться.
# 14:00 02-12-2019 Джуманджи…, обратиться
Хавкинг,
Пантогам - препарат хороший, действенный. Дочке выписывали при СДВГ. Помогло. Про то, что его при повышенных умственных нагрузках принимать можно я как-то и внимания не обратила. Скажите, дозировка при этом такая же как в инструкции написано? А курс приема?
# 22:12 02-12-2019 Хавкинг, обратиться
Джуманджи…,
Если честно, не помню как написано в инструкции. Принимаю три раза в день по таблетке 500 мг после еды. Покупаю две большие пачки (по 50 таблеток) и пью пока не закончится, получается чуть больше двух месяцев.