banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

20:23 10-01-2020 / in1978 / Москва, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, куда идти с такой проблемой? Плохо сплю, это очень давно. Иногда не могу заснуть всю ночь, и на следующий день такое состояние, что не могу работать. Все доступные без рецепта средства (смена матраса, седативные, мелатонин, спорт, медитация, ванны, скучные книги, дневные и вечерние прогулки, коричневый шум, дыхательные техники, активное расслабление и еще много всего) не помогли.

Основная причина в нервах/психике. Когда ложусь спать, то есть попадаю в условия неизбежной сенсорной депривации, усиливается мысленный шум - всплывают из памяти события прожитого дня, появляются сомнения, правильно ли я поступил в тех или иных случаях, представляются альтернативные варианты, вспоминаются проблемы, которые беспокоят, какие-то дела, которые обязательно нужно не забыть сделать. Уже положил карандаш возле кровати, чтобы записывать. Этот мысленный шум сбивает сонливость, и его сложно контролировать. Такого описания достаточно, чтобы примерно предположить, что это? У этого есть название?

Если я хочу получить лечение по ОМС, следует обратиться к терапевту в поликлинике? Что будет дальше - он направит к неврологу или в ПНД? В последнем случае это может означать те самые страшные слова - "постановка на учет"?

Спасибо за советы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru