невролог

11:48 05-04-2021 / Юлия / Удельная, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года, с сентября ходит в садик. Воспитатель жалуется, что он невнимательный и не может сконцентрироваться на занятии, которое длится 15 минут, не отвечает на ее вопросы, не отзывается, когда его зовут. обратились к психологу, все хорошо, ребёнок развит на свой возраст. Воспитатель рекомендует обратиться к неврологу, говорит, что с ребёнком что-то не так, они такое сразу замечаю, что в будущем ему будет труднее в школе. Действительно ли это серьезно? Может быть есть какие то лекарства для этого?
Раньше были истерики, если что то делали не по его, позже это стало редкостью, когда в сад пошёл, начались истерики после него, как только заходили домой, стал во сне скрипеть зубами, но это редко.

Ответы

# 10:01 18-04-2021 САША, обратиться
пошли бы в садик не в 3,5 а в 5 лет, и не было бы проблем;
какие занятия в три года?? просто должна быть веселая игра...
а так какая-то малограмотная воспитатель издевается и заставляет ее слушать, ребенок замыкается и вечером выдает истерики.
А мама сразу к неврологу, да еще взрослому неврологу - а почему не к психологу??
И обязательно очно