невролог

18:30 13-12-2021 / Елена / Саранск, обратиться

Добрый вечер, если можно проконсультируйте пожалуйста
Вчера был приступ головной боли(даже не могу сказать мигрень или ещё что-то, но было ощущение что по голове молотком колотят, раньше было но не так) обычно давление 110-120 на 70-80, вчера поднялось до 170-100.т.к. от давления дома ни чего не было сделала магнезию в/м, и выпила андипал, утром головная боль чуть уменьшилась, но осталось не понятное онемение лица и какая то дрожь в руках Так как по наследству у всех инсульты решила сделать МРТ. К неврологу запись только на 28.12.,а может срочно надо пролечится поэтому пишу Вам. В ноябре переболела короной.
Заключение:МР-признаки единичных очаговых изменений белого в-ва лобных и теменных долей, сосудистого характера (1ст.по шкале Fazekas ). Признаки заместительного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств лобно-теменной области.

Ответы

# 18:07 26-12-2021 tikhomirov_se, обратиться
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.