banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

23:59 27-12-2021 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ребенку сделали рентген черепа лобной части.
Костная ткань: форма черепа не изменена; в проекции левой лобной кости определяется округлая литическая зона, 4х7 мм, с четкими, ровными контурами. Швы
черепа: без особенностей. Турецкое седло: обычной формы, все элементы его дифференцируются чётко. Сосудистый рисунок: рисунок пальцевых вдавлений и
сосудистых борозд не усилен. Околоносовые пазухи: видимые придаточные пазухи воздушны, лобные пазухи не развиты.Что это значит?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:06 28-12-2021 tikhomirov_se, обратиться
Необходимо смотреть сами снимки. Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru