невролог

00:08 02-12-2022 / Шмель, обратиться

Мне от туннельного синдрома запястья, невролог прописал нейромидин. Был в аптеке, предложили аксамон, сказали, что это то же самое, купил в общем. Смотрю дешевле стоит. А сейчас думаю, может зря пожадничал? Что скажете?

Ответы

# 06:37 02-12-2022 Владимир Д…, обратиться
Шмель, оба лекарства содержат одно и то же вещество в одинаковых дозах, но выпускаются разными производителями, поэтому имеют разные названия. Поэтому между ними нет разницы. Сегодня принято, что каждый производитель дает свое название - даже парасептамол продается под десятком названий, но при этом не перестает быть обычным парасептамолом.
# 01:17 03-12-2022 Никита, обратиться
Оба препараты ипидкарина, так что реально одинаковые, но по цене на скажу, почему один дешевле.
# 01:35 03-12-2022 Света, обратиться
нейромидин импортный, аксамон отечественный, поэтому дешевле.
# 01:47 03-12-2022 Стен, обратиться
да, вообще не имеет смыла дороже покупать, пил курсами и то и другое от полинейропатии, не заметил разницы.
# 01:59 03-12-2022 Света, обратиться
Стен,одно и тоже вещество в составе, но понятно что импортный дороже будет, растаможка пошлина и все такое.