невролог

23:36 21-12-2022 / Степан, обратиться

Здравствуйте, у меня что-то с руками не то. Ощущение такое, как отлежал, мурашки бегают, особенно на левой. Это из-за чего может быть?

Ответы

# 00:05 22-12-2022 Аноним, обратиться
Это остеохондроза, защемилось что-то в шейно- грудном отделе, нужно:
Походить на массаж к хорошему массажисту, высыпаться, что бы позвоночник во время сна успевал отдыхать, избегать малоподвижного образа жизни, хотьбе в день по 7 километров, если есть лишний вес, избавляйтесь от него и помните, нас лечат не таблетки, а здоровый образ жизни
# 08:13 22-12-2022 Кисин, обратиться
Степан, действительно похоже на защемление нерва между позвонками. Но массаж в таких случаях редко помогает - если проблема в позвоночнике, то нужен специалист именно работающий с позвоночником - мануальный терапевт.
# 23:13 22-12-2022 Ник, обратиться
Отчего угодно, может туннельный синдром, может шейный остеохондроз, но тогда шея болит.
# 23:45 23-12-2022 Шариков, обратиться
Ник,Вово у меня из-за шейного хондроза так было, Аксамон курсом пил, помогло.
# 23:52 23-12-2022 Дулин, обратиться
Шариков,помогает? Я просто сейчас нейромидин пью, что-то дорогой такой. аксамон в аптеке тоже видел, дешевле так прилично стоит. Не знаю, может на него перейти.
# 23:54 23-12-2022 Шариков, обратиться
Дулин,я тоже знаю, просто они все импортные. а Аксамон пр-во РФ, и он помогает, ну не только его пил вообще-то но в целом шея не болит сейчас и руки неметь перестали.