невролог

11:20 29-12-2002 / Ильмира, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего мужа после проведённой хим. терапии МРТ головного мозга показало восполение головного мозга неясного генеза резко ухудшилось зрение и появились провалы в паьяти. Хтелось бы узнать прогноз на будующее востановимо ли это и какое лечение возьожно при этом недуге?

Ответы

# 12:57 29-12-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вопрос о прогнозе, в неврологии, самый трудный вопрос.
# 14:17 29-12-2002 Кушель Ю.В., обратиться
Многое зависит от причины, по которой проводилась химиотерапия, типа препаратов для ХТ, ряд из них нейротоксичные. Скорее всего общий прогноз будет зависеть от первичного заболевания. Если речь идет об острой токсической реакции на ХТ со стороны мозга, то едиственным действенным лекарством в этой ситуации является дексаметазон.
С уважением, Д- р Кушель