невролог

13:54 29-12-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Михаил Зиновьевич! К вопросу последствий после наркоза. Возраст 35 лет, артериальное давление 120/ 80, самочувствие хорошее. После наркоза, через два дня почувствовала головокружение и наступило состояние легкого "опьянения". Путаница мыслей и слов. Так уже третий день и не сколько не лучше. Уточню: из стационара выписали на следующий день после операции с выздоровлением. Пройдет ли это само собой или нужно показаться врачу?

Ответы

# 14:23 29-12-2002 Кушель Ю.В., обратиться
Мое мнение, что обязательно следует показаться врачам, проводившим операцию, для исключения проблем по этой части (например жир. эмболия? ?? т. к. тип операции Вы не назвали). "Осложнение" наркоза, возникающее через 2 дня п/ о - это нонсенс. Никто не запрещает Вам иметь несколько проблем, и проведенная операция могда просто "спровоцировать" проявление заболевания нервной системы - желательно показаться неврологу очно.
# 00:20 30-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Конечно следует показаться! Ситуация нестандартная, возраст у Вас молодой, работоспособный, так что прямые показания на очную консультацию.