banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:59 13-03-2024 / Наталья / Московская обл., обратиться

Здравствуйте. Обратилась к неврологу с постоянными "трясками" в организме, нарушением сна, тошнотой. Назначил атаракс 25мг 2 раза и Феварин 50 мг 7 дней, потом по 100 мг. Атаракс принимала 4 дня, успокоилась и все прекрасно было, на 4 день на ночь приняла феварин, через 6 часов проснулась с сердцибиением, всю трясло, тошнило. Выпила атаракс таблетку, тряска прошла, начало знобить. Легла уснула на несколько часов. Просле пробуждения состояние будто горит все внутри, легкая тошнота. С ужасом думаю, что вечером опять пить феварин. Нормально ли это? Можно ли принимать препарат? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:37 13-03-2024 Владимир Д…, обратиться
Наталья, во-первых, оба лекарства - из группы психиатрических средств и очень разные. Подобные лекарства лучше получать от психиатра.
Во-вторых, описание сильного побочного явления от одной таблетки антидепрессанта Феварина - по крайней мере странное. Хотя тахикардия описана для Феварина в качестве возможного побочного явления. Но для того и даем в начале половинную дозу, чтобы проверить совместимость организма с лекарством.
Советы - не принимать больше Феварин, вернуться к врачу и попросить заменить антидепрессант на другой, из другой группы.
И выяснить насколько времени прописан Атаракс - в норме анксилитики (транквилизаторы) не прописываются надолго - обычно на 2-3 недели.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru