невролог

23:04 04-01-2003 / Янина, обратиться

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться по поводу периодических головных болей, нет больше сил терпеть, дело в том, что голова не болит только около 5 дней в месяц, летом лежала в госпитале месяц по поводу потери ориентации( после недельной головной боли я не смогла встать с постели и плохо соображала, практически пропало зрение) после МР- томографии поставили диагноз внутричерепная гипертензия и внутренняя гидроцефалия. аномалия Киари 2, незамкнутый виллизиев круг, стеноз верхнего сагиттального венозного синуса в области синусного стока, что это такое я совсем не представляю, после госпиталя боли прекратились на месяц, а затем начались с удвоенной силой, анальгетики боль притупляют, но ненадолго, в поликлинике по месту жительства невропатолог ничего не сказала нового и отправила к лечившему врачу из госпиталя тот в свою очередь предложил повторную госпитализацию, но не буду же я всю оставшуюся жизнь лежать в больнице, где в Москве можно получить консультацию по поводу моего самочувствия?

Ответы

# 23:08 04-01-2003 Ирина, обратиться
Ответьте мне на мой адрес www. irinavin@mtu- net. ru, а лучше всего срочно позвоните г. Москва
513- 08- 33 Это точно вам поможет
# 23:27 04-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Каков Ваш возраст? Заключение окулиста (+ глазное дно)?
# 00:04 05-01-2003 Янина, обратиться
Мне 31 год, к окулисту меня не направляли, зрение у меня оба глаза - 1, 5 т. е. близорукость.
# 01:18 05-01-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Расширение желудочковой системы головного мозга является одним из проявлений аномалии Киари. Указанные Вами изменения сагитального венозного синуса могут быть причиной хронической головной боли. Важно для диагностики характера изменений венозных синусов мозга проведение МРТ с контрастным веществом. И, как рекомендовал Вам коллега, проверка остроты зрения, полей зрения и глазного дна. Квалифицированную неврологическую консультацию в Москве можно получить в поликлинике NEVROMED, в районе Пятницкой улицы. Есть сайт этой поликлиники в интернете. С уважением, dr. Shnyder.
# 01:30 05-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Именно имеет значение осмотр глазного дна- покажитесь окулисту до консультации. Кстати, в невромеде (вот именно поликлинике, по оснащению ничем не отличающуюся от других) вас "приятно" удивят цены- ихний прайс тоже в сети имеется.
# 12:27 05-01-2003 Кушель Ю.В., обратиться
Для Янины:
честно говоря, описанная Вами картина является 100% показанием к ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕЙРОХИРУРГА (кстати, необязательно платной : -). А описанная Вами симптоматика сильно свидетельсвует о показаниях к "активному лечению" (кстати, аномалия Киари лечится либо "наблюдением", либо операций, других альтенатив нет). Совет посетить НЕВРОМЕД (а у доктора Шнайдера, почему- то патологическая страсть к этой "конторе") мягко говоря некорректный. .. . Кстати, скорее всего у Вас Киари- 1, а не два : -). С уважением, Д- р Кушель
# 19:41 05-01-2003 Янина, обратиться
Уважаемый доктор Кушель Ю. В. ! большое спасибо за ваш ответ, но зачем вы рекомендуете "Невромед" если в нем не уверены, цены там средние по Москве, несомненно ученые звания производят впечатление, но исходя из личного опыта я не склонна доверять степеням ( сразу прошу прощения, я никого не хотела обидеть), хотелось бы попасть к практикующему врачу, а не теоретику.
# 14:21 06-01-2003 Кушель Ю.В., обратиться
Уважаемая Янина, Вы невнимательно прочли мое предыдущее сообщение, я ни одном словом НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ПОСЕЩЕНИЕ НЕВРОМЕДА. С остальным в Вашем сообщении я полностью согласен : -)