banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

09:32 13-01-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я уже спрашивал про свою головную боль месяц назад. Голова болит регулярно, несколько раз в неделю, иногда по два дня подряд. По симптомам похоже на т. н. "головные боли напряжения". Усугубляются при недосыпе. ЯМР головы, сделанный в Канаде, ничего плохого не показал. Одной таблетки цитрамона (за один прием) уже, как правило, недостаточно, приходится пить сразу две или одну таблетку аналгина. Недавно обнаружил, что боль уменьшается от но- шпы. Поэтому перешел на комбинацию: 2 табл. но- шпы + 0. 5 аналгина. Кстати, у моей матери были и есть похожие боли, и она счиает, что они связаны с сосудами головного мозга, и именно она предложила попробовать но- шпу. Самолечением занимаюсь потому, что у нас очень долгая очередь к неврологу, и если он назначит какое- то серьезное обследование, то это еще дополнительно ждать несколько месяцев.
Думаю приехать в Москву на пару недель и сделать полное амбулаторное обследование, в том числе, все возможные обследования сосудов головного мозга. Где это лучше делать, какие именно мне надо сделать исследования и какие примерно цены?
Во сколько обойдется такое полное обследование, включая консультации врачей? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:57 13-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
В Москве много медицинских центров, которые с удовольствием Вас обследуют, только деньги платите. Маркетинг этих услуг не изучал, но знаю, что это не дёшево. Думаю, что в интернете, Вы сами можете найти все центры и их прайс- листы.
# 20:18 13-01-2003 Alex, обратиться
Cпасибо за ответ. Чтобы искать, мне хотелось бы унать точное название всех исследований, которые делают при обследовании сосудов головного мозга и при головной боли неясного характера. Кроме того, если вас не затруднит, назовите несколько медицинских центров с хорошей репутацией, где эти исследования делают, а не только "рубят" деньги c клиента (больного)
# 20:34 13-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Если грамотно подходить к проблеме, то невролог, после очного осмотра, должен определить тот необходимый минимум исследований, который ему нужен для постановки правильного диагноза и лечения больного. К сожалению, я не могу Вам подсказать центры где не "рубят" деньги с больного страдающего головной болью.
# 22:29 13-01-2003 Alex, обратиться
Тогда просто порекомендуйте хорошие центры, пожалуйста.
# 22:51 13-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Попробую вмешаться в диалог - клиника головной боли профессора Вейна обладает хорошей репутацией (но от денег не отказывается, как вы понимаете). Обследование сосудов мозга стоит по- разному в зависимости от исследования. Дуплексное сканирование - около 20 долларов (в среднем), а МР- ангиография в НИИ нейрохирургии Бурденко на самом наикрутейшем томографе - порядка 300 баксов. Но клиника головной боли - попробуйте с нее (в поисковой системе Яндекс или еще какой поищите - наверняка у них есть свой сайт).
# 00:15 14-01-2003 Alex, обратиться
Уважаемая Н. А. , спасибо за ваши дополнения. Поискал я в Интернете. .. Если сравнивать НИИ Неврологии РАН (Волоколамское шоссе) и НИИ нейрохирургии Бурденко, где лучше делать диагностику и консультироваться?
# 19:51 14-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Здравствуйте Alex. Для начала необходима консультация невролога, занимающегося головными болями. В НИИ неврологии РАМН лучше всех в этом понимает Лариса Анатольевна Добрынина (думаю, можно написать ей письмецо на общеинститутский ящик institute@neurology. ru, указав для кого письмо и договориться о консультации, второй вариант - могу поговорить с ней я, но тогда нужно более подробное описание характера болей и т. п. , короче истории развития заболевания; о цене консультации сказать ничего не могу, можно узнать, если соберетесь к ней). Далее после осмотра невролога следует ряд намеченных им обследований - большую часть можно сделать в НИИ неврологии РАМН (могу также помочь это сделать за те же деньги, но без очереди), но МРТ в ангиорежиме, если потребуется, лучше в НИИ нейрохирургии Бурденко, так как там самый лучший аппарат в Москве, также - в НИИ скорой помощи имени Склифософского). С результатами опять к неврологу, дальше следует назначение лечения (либо, если вдруг что- нибудь на МРТ - тогда консультация нейрохирурга), может быть еще какое- нибудь дообследование. В НИИ нейрохирургии Бурденко консультироваться с самого начала не советую - они все- таки хирурги, хоть и нейро, так что только по показаниям. Если же соберетесь в Клинику Головной боли - думаю, этапы будут те же самые. Если что - обращайтесь. Наталья Александровна. Кстати, вы гражданином какой страны являетесь? С этим могут возникнуть проблемы (запись на прием и т. п. )
# 00:27 15-01-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
В Канаде, как и в США при крупных медицинских центрах существуют клиники по лечению головной боли, которые оказывают весь комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Как правило, эти клиники работают со страховыми компаниями, и страховка покрывает основные расходы. Минимальные необходимые исследования для диагностики хронической головной боли осмотр глазного дна (это делает невролог), компьютерная томография (при необходимости- с контрастом) и транскраниальная допплерография сосудов черепа. С уважением, dr. Shnyder.
# 00:36 15-01-2003 Alex, обратиться
Уважаемая Н. А. , у меня есть российское гражданство и даже действительная московская прописка. Только нет нового внутреннего российского паспорта и нет полиса государственного медицинского страхования. А вобще, какие документы нужны для записи на прием и диагностику? И зависит ли от наличия/ отсутствия этих документов размер оплаты? Можно ли узнать ваш E- mail? Мой адрес Vod_kob@hotmail. com
# 00:49 15-01-2003 Alex, обратиться
Ув. Dr. Shnyder, спасибо за ваш ответ.
в том городе, где я живу, очередь к неврологу - 2- 3 месяца, очередь на MRI - 3- 6 месяцев, примерно такие же очереди и во всей моей провинции, а в других провинциях - еще дольше. Да, все эти услуги СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ для меня, так как покрываются провинциальной страховкой. Причем, если я даже готов заплатить свои деньги, то я все равно должен ждать в этой же общей очереди в тот же самый госпиталь. Да, я могу поехать в США и пройти обследование там за свои деньги и, видимо, без очереди, но это, во- первых, неудобно, а во- вторых - недешево. Получается, что имеет смысл приехать на диагностику в Москву, где я могу заодно сделать и другие свои дела.
# 22:34 15-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Добрый вечер, Алекс. На ваш вопрос сейчас ответить не могу, постараюсь что- нибудь узнать. Мой мейл nasu1976@land. ru Напишите, когда собираетесь в Москву, на сколько. И опишите подробнее свои проблемы. Надо подумать, что с вами делать, когда приедете. С уважением, Н. А.
# 23:22 11-02-2003 Alex (И.Б. 3561…, обратиться
Cегодня ходил на повторный (третий уже за последние 7 месяцев) прием к неврологу по поводу своей головной боли. Как только я вошел в кабинет и сказал, что моя головная боль не уменьшается, и даже потихоньку увеличивается, он сразу начал предлагать какие - лекарства он может выписать. Из предложеных я выбрал одно, которое, по словам невролога, снимает спазм. Называется Verapamil (Аналоги: Apo Verap, Isotopin, Verelan). В аннтотации к лекарству написано, что оно обычно выписывается при стенокардии или для снижения давления.
Я робко предложил сделать Допплеровское ультразвуковое исследование сосудов мозга. Он сказал, что у него уже было около 2000 пациентов и никому Допплера не делали. Он добавил, что эта процедура популярна в Европе, а в Канаде эта процедура ОЧЕНЬ мало практикуется и мало где делается. И что он даже не знает где, в каком госпитале ее можно сделать. Но пообещал узнать, и если найдет где, то дать туда направление, но скорее всего, придется ехать в Торонто (140 км)
# 11:47 19-05-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Я сделал МРТ 29.04.2009 в ЛДЦ МИБС. МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, С6/С7. Сужение позвоночного канала на уровне С6/С7. Компрессионная миелопатия на уровне С6/С7. МР признаки деформирующего спондилеза. Предлагают операцию по замене 2 дисков имплантантами. У меня острая боль в области левого плеча и лопатки. В стационаре выявлена язва 12-перстной кишки. Нужно ли соглашаться на операцию или есть консервативные методы лечения?
# 09:38 25-08-2009 Мара, обратиться
В клинике Вейна, именно РУБЯТ деньги, ходила с сыном туда...
Сначала к психиатру, посмотрел сказал что это не ко мне, выписал чек на 3000 рб, пошли к неврологу тут же (выписала за конс. еще 3000 руб), посмотрела, почитала карту
направила к своей аспирантке, та попросила вести дневник ГБ в течении месяца, Мы вели дневник, приехали , они забрали бумаги и все , на этом все закончилось, словами, ну это мигрень (это когда боли каждый день, по 2 раза на день и пр.!!!!!)
И это врачи с докторскими степенями....Ужас....одно ....нужны только наши деньги
# 13:38 02-08-2015 Елена Салтыкова…, обратиться
Добрый день! Мне 40 лет, был инсульт связанный с анемией (примерно 50 гемоглобин). Сейчас меня беспокоят проблемы с памятью и проблема с правым глазом, как будто у меня косоглазие, что-то мешает справа. Врачи говорят что это проблема не с глазами, а что-то неврологическое. Какое лекарство лучше употреблять для глаз? Прошел уже месяц после инсульта.
# 13:41 02-08-2015 Елена Салтыкова…, обратиться
Добрый день! Мне 40 лет, был инсульт связанный с анемией (примерно 50 гемоглобин). Сейчас меня беспокоят проблемы с памятью и проблема с правым глазом, как будто у меня косоглазие, что-то мешает справа. Врачи говорят что это проблема не с глазами, а что-то неврологическое. Какое лекарство лучше употреблять для глаз? Прошел уже месяц после инсульта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru