невролог

22:48 23-03-2000 / Анна, обратиться

Спасибо за совет:) И всё же, где можно узнать больше о церебральном арахноидите и куда обращаться с таким диагнозом. Имеется в виду, есть ли в Москве специализированный институт, больница? Или только в Санкт-Петербурге - Институт мозга?

Ответы

# 23:56 23-03-2000 М.Р.Нодель…, обратиться
Церебральный арахноидит - диагноз, о правомерности существования которого шли многолетние дискуссии среди неврологов и нейрхирургов. В настоящее время квалифицированными специалистами данный диагноз не ставится.К сожалению, некоторые неврологи продолжают диагностировать это заболевание, основываясь на неверной интерпретации данных КТ или МРТ. Церебральный арахноидит по сути является диагностической "ширмой", за которой скрываются обычно другие заболевания.
С уважением, Нодель Марина Романовна, врач Клиники нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова
# 12:08 16-08-2002 Света, обратиться
Скажите пожалуйста, какие симптомы должны быть у болного заболевающего Церебральным арахноидитом?
Спасибо за ответ.