невролог

19:16 20-02-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу (67 лет) поставлен диагноз:
Дисциркулярная энцефалопатия 2- 3 стадии, болезнь
Бенвангуда. Не могли ли Вы рассказать об этом
заболевании, его причинах и о возможном лечении.
Может ли это заболевание быть связано с врожденной
патологией кишечника?
Спасибо.

Ответы

# 23:28 20-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вы точно знаете название заболевания?
# 23:45 20-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Болезнь Бинсвангера (Binswanger's disease), субкортикальная атеросклеротическая энцефалопатия, диагноз радиологический. Обнаруживаются множественные мелкие зоны инфарктов в белом веществе головного мозга (лакунарные инфаркты). Нередко клинически проявляется симптомами деменции. Может быть также результатом васкулита сосудов мозга, микроэмболий или тромбозов при полицитемии, тромбоцитозе или других нарушениях свертывающей системы крови. Нет данных о связи этой болезни с заболеваниями кишечника. С уважением, dr. Shnyder.
# 13:10 21-02-2003 Сергей, обратиться
Здравствуйте Dr. Shnyder, большое спасибо за ответ! Не могли бы Вы пояснить, что значит "диагноз радиологический".
Кроме того, я хотел бы узнать какие существуют методы лечения болезни Бинсвингера, субкортикальной атеросклеротической энцефалопатии
и передается ли эта болезнь по наследству?
Спасибо.
# 20:03 21-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Радиологический, установленный на основании рентгеновского исследования (в Вашем случае- на КТ мозга). Заболевание возникает, как правило, у лиц пожилого и престарелого возраста, предполагаемые причины я указал ранее. В настоящее время нет данных, что болезнь связана с наследственностью. Лечение симптоматическое и зависит от проявления, симптомов болезни. С уважением, dr. Shnyder.
# 22:22 05-09-2011 Галина, обратиться
Dr. Shnyder. Is…,
Здравствуйте! Нашла ответы Ваши за 2003 год.Незнаю делаете ли Вы сейчас консультации?Скажите,а Вы сейчас отвечаете на вопросы людей?Вам можно задать вопрос?Мне очень нужна помошь!
# 20:08 22-10-2011 Dr Shnyder, обратиться
Уважаемая Галина, да, при наличии свободног времени стараюсь отвечать на проблемные вопросы. также, если в поисковике сайта вписать мою фамилию, то можно получить доступ ко всем моим консультациям и найти ответ на интересующий Вас вопрос.
С уважением. Dr shnyder.