Уважаемый доктор! Мой отец пожаловался невропатологу на шум в голове. Врач нашей единственной больницы прописал ему циннаризин, который он пьет сейчас по 1т 3р/ д. Не могли бы вы сказать, в чем механизм действия этого препарата (в инструкции сказано слишком мудрено: "блокатор медленных кальциевых каналов"). Спрашиваю т. к. вижу, что у отца при приеме препарата стали возникать проблемы с равновесием.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
С
Супонева Н.А.…
Если проблемы у вашего папы с равновесием, то надо бы его еще поподробнее посмотреть неврологу. Может быть есть необходимость в назначении бетасерка или торекана. Проконсультируйте папу у ЛОР- врача, а лучше (если есть возможность) у отоневролога.
От Циннаризина проблем с равновесием возникнуть не может. Скорее всего, это просто совпадение - наверняка неустойчивость была и раньше, но просто сейчас она усилилась. Коллега права - нужно обследоваться у невролога и отоневролога.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!