невролог

20:19 24-03-2000 / Валерия, обратиться

Помогите, пожалуйста, в поиске информации. Невропатолог поставил дочке (4 года) диагноз "миатонический синдром", или "минимальная мышечная дисфункция", но подробно ничего не объяснил. Объясните, пожалуйста, что это такое и насколько опасно.

Ответы

# 00:50 27-03-2000 not found, обратиться
Уважаемая Валерия!
Вероятоно, Вашему ребенку была диагностирована врожденная миотония. Заболевание в развернутой форме обычно протекает в виде напряжения мышц, которое возникает в начале движений. Иногда мышечное напряжение сопровождается мышечной слабостью. Для уточнения формы заболевания миотонии, и в зависимости от этого, прогноза и терапии,рекомендую обратиться в клинику нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова (на прием к детскому неврологу)ю Москва, ул. Россолимо, д.11