невролог

00:03 13-04-2003 / Олег.Ш, обратиться

Здравствуйте! Мне 45лет. В течении 3- 4 месяцев у меня стоит звон в левом ухе. Такой высокий непрерывный звук. В лежачем положении он меня особенно "достает". (Аудиограмму делал, слух нормальный), доктор прописал "Tebonin"- капсулы.
30шт. пропил, сейчас принимаю вторую партию 30шт.
Изменений пока нет. Вот хочу еще раз полюбопытствовать что Вы по этому поводу думаете?
Это опасно для жизни?
Спасибо . ..

Ответы

# 19:33 13-04-2003 Веселаго О.В., обратиться
Опасно что? Звон в ухе жизни не угрожает. Насчет "Tebonin" ничего сказать не могу - препарат мне, к сожалению, не знаком.
# 14:25 14-04-2003 Юрий, обратиться
Странный ответ доктора. У меня тоже 7 февраля зазвенело в ухе. Через две недели церебрально- сосудистый спазм с сильным головокружением и рвотой. Ухо практически перестало слышать. Невропатолог в поликлинике велел пить кавентон. Через неделю опять приступ, скорая и 22 дня в больнице. Сделали компьютерную томографию головы, снимок шейного отдела позвоночника, ЭКГ, РЭГ и пр. Промывали актовигином, эуфилином, пирацетамом сосуды. Делали массаж шеи и физиотерапию. Выписали со звоном в ушах и периодическими головокружениями. Так что не все так просто. Советую обратиться за консультацией к отоневрологу в какую- нибудь хорошую клинику.