невролог

20:35 29-04-2003 / Павел, обратиться

Недавно у меня была авария с машиной скорой помощи.
Она ехала по встречке со скоростью 100 километров в час и въехала в мою машину. ГАИ, страховая компания и водитель утверждают что так как они ехали со включенной сиреной то я не прав. Собственно вопрос- больному, которого они везли 28 лет. Диагноз в сопроводительном скорой - "состояние после ЗЧМТ" "Состояние после эпиприпадка" Его на тренировке давно еще по голове стукнули, а приступ недавно случился. Больной сам вышел из машины, на улице стоял и ждал другую скорую. Вопрос- являеться ли этот диагноз показанием к экстренной госпитализации с включенным проблесковым маячком? Убедительная просьба оставить ответ на ogacho_admin@rambler. ru
Большое спасибо.

Ответы

# 23:31 29-04-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
диагноз не может, а вот состояние больного - может. По- видимому, вам нужны свидетели, которые докажут, что скорая ехала без спецсигналов, в противном случае объяснить необходимость их включения они смогут запросто, и никто не докажет, что у этого парня не было приступа прямо за минуту в машине СМП до столкновения.
# 16:58 30-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ерунда на самом деле. Читайте правила- движение с маяками не должно создавать помехи движению другого транспорта- скорая не права по- любому. Ехали или не ехали с маяками- по состоянию больного определить невозможно. Экстренности никакой нет, да и диагноз этот в любом случае только предварительный.