невролог

08:29 29-12-2000 / Татьяна, обратиться

Внимание - вопрос! Знаете ли Вы что- нибудь про СКЭНАР (СамоКонтролирующийЭнергоНейроАдаптивный Регулятор) или домашний доктор, как его еще называют. Говорят помогает от всего. Моему ребенку 8 месяцев. Ставят диагноз - синдром двигательных нарушений, парапарез, вывихи тазобедренных костей (дисплазия). Он до сих пор не сидит, на ножки его ставить нельзя. И вот уверяют (частная практика), что данный аппарат СКЭНАР нам поможет. Но не очередной ли это ГЕРБАЛАЙФ или проч. Почему тогда он не применяется в больницах? Если бы был такой замечательный эффект, то все давным- давно были бы уже здоровы. И не может один какой- то прибор (один способ или метод лечения) вылечить массу болезней, начиная от потери слуха, кожных заболеваний, кончая ДЦП, сердечные заболевания и проч.

Ответы

# 19:24 31-12-2000 not found, обратиться
Никакой информацией о подобном аппарате я не располагаю. В доступной медицинской литературе нет данных о контролируемых испытаниях этого пренпарата. Наиболее вероятно, Вам хотят навязать сомнительный дорогостоящий продукт.
# 21:47 05-01-2001 Alex, обратиться
СКЭНАР - известен 3- 4 года. Продвигается ростовчанами. Эффективность - сомнительная. Но Вам лучше обратиться в ЦИТО - детское отделение и к неврологам. Парапарез - необходимо оценить состояние спинного мозга. Спешите! !! Времени мало!
# 20:55 06-01-2001 Татьяна (И.Б. 2…, обратиться
Alex, хочу сказать про нашу медицину. Ребенка уже смотрели множество раз, но состояние спинного мозга никто не оценивал. Возможно ли оценить состояние ребенка самостоятельно, хотя бы по каким- нибудь критериям. Я считаю, что наше дело начинает улушаться, но как узнать достаточно ли?
Просьба по возможности ответить на e- mail: sinopsis@mail. ru