невролог

22:38 29-12-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 50 лет. В пределах пяти лет у нее постоянные изнуряющие головные боли. Особенно по утрам. Поставлен диагноз гипертензия. Давление нормальное 120 на 80. Скажите пожалуйста, что такое гипертензия и почему при нормальном давлении постоянные головные боли. Из лекарств помогает только цитромон. Где и как можно обследоваться. Спасибо.

Ответы

# 19:18 31-12-2000 not found, обратиться
Гипертензия (видимо, речь идет о внутричерепной гипертензии) - не заболевание, а симптом, который может быть связан с самыми разными причиными. Лечение головной боли определяется ее причиной (в частности - действительно ли имеется внутричерепная гипертензия и связаны и с ней головные боли). Более определенно можно судить только при осмотре.
# 19:20 31-12-2000 not found, обратиться
Обследоваться, в частности, Вы можете в клинике нервных болезней ММА им. Сеченова (ул. Россолимо, 11 т. 248- 6300).