невролог

13:58 22-06-2003 / Белла, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз отсутствие мозолистого тела по результатам компьютерной томографии. Что это такое? И чем мне грозит?

Ответы

# 19:16 22-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Такого диагноза поставить не могли. Этот порок не совместим с жизнью.
# 21:06 22-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего это агенезия мозолистого тела. Это действительно порок развития этого образования головного мозга. Все зависит от клинических проявлений, т. е. от ваших жалоб. Не смертельно, но могут быть проблемы.
# 07:42 23-06-2003 Белла, обратиться
Спасибо за ответ. Я обратилась к врачу по поводу каждодневных головных болей.
# 22:25 25-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Возможно, ваши головные боли и не связаны с агенезией мозолистого тела, и это явилось своего рода находкой. В случае, ежели все- таки головные боли имеют с ней связь, лечитесь симптоматически, так как это порок развития, и с этим сделать ничего нельзя
# 15:02 23-11-2009 Олеся, обратиться
Здравствуйте, Наталья Александровна. У моего сына, которому 8 месяцев, поставлен диагноз агенезия мозолистого тела. Скажите пожалуйста, есть ли случаи когда этот диагноз не влияет на физическое развитие ребенка ( в процентном соотношении если можно)?