невролог

12:41 29-07-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Проконсультируйте пожа- луйста меня по данной проблеме. Год назад я почувствовала себя очень плохо (слабость, голо-
вокружение, потливость ладоней, чувство тошноты).
Начались мои похождения по врачам. Лечила желудок, ставили диагноз- вегето- сосудистую дистонию. Затем обнаружили кандидоз слизистых. После лечения самочувствие улучшилось. Через три месяца все повторилось(головокружение
усилилось, дрожание рук и ног, пульсация в голове,
боли в области грудной клетки, немение левой руки и ноги). ЭЭГ и КТ показало признаки легкой в/ ч ги- пертензии и гидроцефалии (в передних отделах). Рентген шейного отдела - остеохондроз С4, 5 дисков. Дуплексное сканирование - С- образная
извитость внут. сонной артерии с обеих сторон, не- прямолинейность хода позвоночных артерий, левая позвоночная артерия малого диаметра. Невропатолог прописал никотиновую кислоту, актовегил, беллатаминал, нейромидин, мочег. ср- а. Результатов
пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше, к кому обратиться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:12 29-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Жанна, вы мерили артериальное давление во время (ну или сразу после) приступа? Вас обследовал кардиолог?
# 14:01 30-07-2003 Жанна, обратиться
Здравствуйте! Я Вам писала 29 июля 2003 года.
Артериальное давление во время приступа мне измеряли (120 на 70- 80). Кардиаграмму делала два раза. Терапевт сказала, что серьезных отклонений нет.
# 10:41 31-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Жанна, надо сделать ЭЭГ
# 11:32 01-08-2003 Жанна, обратиться
Здравствуйте! В первом письме я указывала, что делала ЭЭГ (признаки легкой в/ ч гипертензии и гидроцефалии (в переднихотделах)