невролог

01:39 30-07-2003 / Ольга, обратиться

У моего знакомого - переферийная невропатия (по- моему так это называется), как сказал врач - раздражение нервных корешков. . А беспокоит его отсутствие чувствительности в подошвах и в тыльной стороне обеих ступней, а иногда и в тыльной стороне ладони. . Ему выписали лекарства, но он рецепт потерял. Не могли бы Вы сказать, какие лекарства необходимо принимать в этом случае. Спасибо. .. .

Ответы

# 07:41 30-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, диагноз неполный. Периферическая невропатия может быть вследствие различных причин. А раздражение корешков нервов относится к остеохондрозу прежде всего, что не совсем объясняет те симптомы, которые вы описали. Для подтверждения этого диагноза необходимо сделать электронейромиографию (исследование проводимости импульсов по нервам). В зависимости от вида полинейропатии и назначается лечение. Обращайтесь ко мне очно на консультацию.