невролог

10:02 13-01-2001 / Сергей (И.Б. 28…, обратиться

Здавствуйте

Мне 36 лет, работаю программистом на большом предприятии. Приходится (приходилось) бегать по пользователям и решать различные проблемы (часто глупые), связанные с компьютерной сетью и установленным на компьютерах программным обеспечением.
Проблем со здоровьем до недавнего времени практически не было.
Летом прошлого, 2000 года, у меня была травма головы (вышел вечером покурить на улицу и наткнулся на компанию подростков – получил удар по левому виску, упал и стукнулся затылком). Вылечить травму решил водкой и пивом – не помогло. После этого неделю лежал в стационаре – лечился (капельницы, таблетки, уколы). Проблем с ногами не было.
После выписки из стационара жил обычной жизнью, только принимал прописанные мне лекарства – глиацилин, инстенон, пантогам и финлепсин, сделал магнитно- резонансное обследование головного мозга (начало сентября 2000 года), которое показало (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки последствий ЗЧМТ в левой теменной доле. Посттравматическая энцефалопатия, двусторонний гайморит, этмоидит).
Примерно через месяц почувствовал какие- то изменения (диспропорцию) в голове и решил ее поправить старым методом – водкой и пивом, но опять не помогло. С алкоголем решил завязать совсем. Сейчас принимаю противоалкогольные таблетки – лидевин (состав – дисульфирам – 0. 5г, никотинамид (витамин В3), аденин (витамин В4), эксципиент ). Постепенно снижаю дозу приема с 2 таблеток в день (октябрь) до 0. 5 таблетки в день (январь).
В начале декабря стали возникать проблемы с ногами, сначала с правой, а потом и с левой.
Сейчас могу пройти нормально примерно 150 шагов, потом ноги отказывают и я должен отдохнуть (постоять, лучше посидеть минут 10- 15). Как я понимаю – не работают ступни ног. После того, как я пройду какое- то расстояние и сяду, мне ступни ног просто не поднять (согнуть).
Был на приеме у невропатолога. О диагнозе моей болезни она ничего не сказала, но прописала мне уколы – никотиновую кислоту, витамины В6 и В12, прозерин; таблетки – инстенон, пирацетам и витамин Е. Какие- то небольшие улучшения я почувствовал (стал хоть как- то передвигаться), но коренных улучшений нет. Сделал допплерографию сосудов нижних конечностей, но там все в норме.
Еще перестал пить кофе и стал меньше курить.
Врач- невропатолог поставил диагноз – полиневрит. Так ли это ?
Буду благодарен за любую оказанную мне помощь и диагноз моей болезни. Жду от Вас сообщений. Мой E- mail : proks@svs. ru

С уважением, Сергей.

Ответы

# 16:47 05-09-2001 Валера, обратиться
Сергей! Обязательно проверьте уровень глюкозы в крови и в моче, а так же С средних моллекул; если надо, проконсультируйтесь с эндокринологом. Откажитесь от приема дисульфирама. Подробнее можем пообщаться по E- mail: salvanat@ch. moldpac. md