невролог

22:53 22-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор.
Моему мужу 34 года. У него частые головные боли в правой височной части, даже вена вздувается, а в последнее время стала дергаться бровь непроизвольно, он очень измотан этим. Скажите, что делать.

Ответы

# 23:30 22-10-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
К врачу Ваш муж не пробовал обращаться? Если нет, то самое время.
# 08:31 23-10-2003 Ирина, обратиться
В том то и дело, что пробовал, ему обследовали голову, но ничего не нашли, говорят прийти в момент острой боли, но не получается, то доктор не принимает, то талонов нет, то с работы не уйти. А боли периодически повторяются, также он реагирует на резкую смену погоды, может 2 дня болеть голова.
У него очень нервная ответственная работа, он часто не высыпается. боль возникает резко и начинает нарастать до такой степени, что кажется, что лопнет вена на виске
# 10:00 23-10-2003 Мяч Кенгуру…, обратиться
Ув. Ирина! Когда пойдёте к доктору , попросте его взять анализ на СОЭ. Если СОЭ будет высоким , больше 60мм/ час, то скорее всего у Вашего мужа Темпоральный ( Височный) Артериит. Диагноз подтверждается биопсией височной артерии. Конечно Ваш муж ещё молод для классического начала этого заболевания, но и в этом возрасте подобное возникает. Пойдите на приём к ревматологу они должны об этом знать. Исключить это заболевание важно, так как осложнением его является слепота, причём необратимая и лечение аспирином очень противопоказано, а последний часто используют при головных болях различного генеза. Вобщем запишитесь к ревматологу, скажите что необходимо исключит Гиганто- клеточный артериит как причину головных болей мужа. Ревматолог должен владеть этим вопросом.

С ув. Мяч Кенгуру
# 22:33 23-10-2003 Ирина, обратиться
Большое спасибо за консультацию