невролог

20:20 27-10-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставлен (с помощью электронейромиографии) диагноз: грубое паражение обоих срединных нервов на уровне запястья, нарушения проводимости в проксимальных сигментах не обнаружены. Назначено: 1) Мильгамма №10, 2) никотиновая кислота № 10, 3) Нейромидин, 4)Массаж №10, 5)Лечебная гимнастика, 6)Физиотерапия (УЗ на запястье и вдоль нерва, магнит на кисти, электрофорез на предплечье). Что вы могли бы посоветовать еще? И можно ли применить грязь Мертого моря?

Ответы

# 20:34 27-10-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
судя по всему, у вас двусторонний туннельный запястный синдром. Не указано, по каким волокнам - чувствительным или двигательным - выявлены нарушения, но это и не очень меняет тактику лечения. Лечение видится вполне адекватным, в зависимости от результатов будет меняться и тактика лечения. Грязь применять можно.
# 19:18 28-10-2003 Татьяна, обратиться
Большое спасибо!