невролог

07:23 28-12-2003 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая проблема, моя 11- ти месячная дочь очень беспокойно спит ночью, просыпается через каждый час а то и через пол часа, вследствие чего у меня появилась бессоница, немного ухудшилось зрение (давление в глазах), раздражительность, учащенное сердцебиение. Невропатолог поставил диагноз астено- невротический синдром и выписала антидеприсанты Фезам и Каоксил, но принимать я их не стала так как они еще больше усилили бессонницу. У меня вопрос- на сколько серьезен поставленный диагноз и какие препараты лучше принимать чтобы спать. На счет ребенка я консультировалась с дет. неврологом, говорят перерастет, но моих сил больше нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:51 29-12-2003 !, обратиться
Проверьте ребёнка на наличие сущностей и его место (на ГПЗ).
# 14:18 29-12-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Люба, у вас, вероятно, астеническое состояние. Лучше всего, конечно, но скорее всего это маловероятно, отдохнуть. Фезам не антидепрессант, но в вашем случае он вряд ли повлияет на бессонницу. Есть хороший препарат от астении - стимулотон.
# 18:42 08-12-2013 Аноним, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,Здравствуйте , подскажите пож , борюсь , но не справляюсь. Мне 50, с 45 лет , примерно у меня усилились вегетативные кризы, лежу по две недели , боли головные ужасные , не справляються не обезбаливающие , не антимегренозные препараты, пью 1/10 фемостон, лирика 75 , стимулотон( утро) , меллитор ( на ночь) , при таком коктеле сдвигов нет, что делать дальше? Спасибо.
# 18:44 08-12-2013 Аноним, обратиться
Я не аноним , Ирина !