невролог

16:20 29-12-2003 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться. Проблема: подозрение на демиелинизирующее заболевание (по МРТ не подтвердилось) лечение синактеном, реополиглюкином, гемодезом 3 недели в усл. стационара. заключение: несмотря на отсутствие подтверждение диагноза лабораторными методами, молодой возраст больной и клиническая картина указывают на высокую вероятность развития заболевания в будущем (97г. ) , через 3 месяца появилась rosacea, которую безуспешно лечу уже 5 лет. у невролога наблюдалась только во время беременности 1, 5 года назад(мучало подергивание века и онемение кисти). Данных за наличие РС не выявлено. Диагноз на данный момент: ВСД, вестибулопатия. Последние несколько недель онемение кисти руки (левой), большого пальца ноги. Когда работаю за компьтером или читаю бывает ощущение, что лежащие слева предметы двигаются (например, кажется, что падает карандаш)+ как Вы относитесь к тому, что РС и acne rosacea связаны? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:10 30-12-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Ольга!
Хм, а кто вам установил диагноз "демиелинизирующее заболевание"? Потому что то, что вы описываете не очень то укладывается в эту нозологию. В Москве демиелинизирующими заболеваниями занимаются в НИИ неврологии и Клинике нервных болезней 1- го меда на ул. Россолимо. ..
# 17:24 31-12-2003 Татьяна, обратиться
Ольга, сколько Вам лет?
# 14:03 05-01-2004 Екушева Е.В., обратиться
Смотрите ранее данный ответ.