невролог

21:09 29-12-2003 / Асема, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать блокаду при невралгии тройничного нерва при рассеянном склерозе? хотя бы какой- нибудь ветви. некоторые врачи говорят что ни в коем случае нельзя другие - что можно. но боли очень сильные даже финлепсин не помогает. .. спасибо.

Ответы

# 14:11 05-01-2004 Екушева Е.В., обратиться
Асема, невралгия тройничного невра при рассеянном склерозе - вторичная ситуация, поэтому терапия заключается в лечение основного заболевания и коррекции возникающих болевых ощущения (существует огромный спектр препаратов, уменьшабщих болевые ощущения), поэтому применение блокады не считаю нужным в данной ситуации. Кроме того, с подобными заболеваниями надо наблюдаться в крупных учереждениях города и соответственно корректировать возникающие нарушения на фоне основного заболевания.