невролог

05:36 30-12-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня стали неметь ноги. Первая мысль - ущемление нерва. Мануальный терапевт- специалист по спортивной травме не обнаружил никаких механических повреждений. Сделали МРТ пояснично- крестцового отдела - ничего. Через некоторое время стало резко ухудшаться зрение, особенно левый глаз. Тело немеет по грудь, начали неметь пальцы правой руки. Сделала МРТ головного мозга. Невролог сказал, что скорее всего, у меня поражение нервной системы вирусного происхождения, как последствие перенесенной ранее вирусной инфекции. МРТ показала наличие локальных очагов поражения, но уже не активных. Прошла курс внутримышечных инъекций мильгаммы и никотиновой кислоты. Никаких изменений. Доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я- танцовщица, физическая беспомощность меня убивает.

Ответы

# 22:00 30-12-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Ксения!
Жаль, что вам не сделали исследование шейного отдела позвоночника.
Мне сложно сказать что- то конкретное в вашем случае, необходимо посмотреть сделанное вам МРТ и оценить неврологический статус.
Кстати, коли у вас преполагали инфекционне заболевание нервной системы делали ли Вам люмбальную пункцию?