невролог

23:22 28-02-2004 / Наталья, обратиться

Излечима ли миастения (возраст 73 года, болезнь длится 8 месяцев)? Куда посоветуете обратиться?

Ответы

# 12:16 29-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
При любом подозрении на заболевание, сопровождающееся нарушением нервно- мышечной передачи, в т. ч. миастению, больных направляем в Центр нервно- мышечной патологии. Москва, ул. Часовая, 20. Миастения не излечима, однако с помощью правильно подобранной терапии больные длительное время находятся в компенсированном состоянии.