banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:15 27-02-2001 / Наташа, обратиться

Мальчику 2 года. Обнаружено недавно повышенное внутричерепное давление нечетко выраженное. Мальчик расторможен, плохо спит ночью, чрезмерно возбудим. Врач прописал глицерол и пантагам. Скажите, чем чреват такой диагноз в настоящем и будущем, возможно ли полностью излечить это заболевание и чем еще можно воспользоваться для этого, кроме лекарств? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:37 28-02-2001 not found, обратиться
Напишите полное заключение проведенных обследований наосновании которых вам поставили диагноз повышенного внутричерепного давления, так как это определяет дальнейшую терапевтическую тактику. Для уточнения диагноза вам необходимо пройти и консультацию офтальмолога с осмотром состояния глазного дна.
# 23:54 28-02-2001 Наташа, обратиться
Глазное дно проверяли в тот же день. Офтальмолог сказал, что дно без отклонений, есть лишь небольшая дальнозоркость. Диагноз ПВД поставлен по эхоэнцефалоскопии. В заключении сказано: смещение М- эха, умеренное оживление общего фона эхопульсации, крупный третий желудочек. Роды были длительные с исскуственной стимуляцией. Ребенок был выписан с диагнозом угрозы нарастания неврологической с- ки. В роддоме ему кололи магнезию, давали люминал. На протяжении всей жизни замечалось небольшое закатывание во время плача с посинением губ, а совсем недавно было однократно очень сильное закатывание с апноэ и обмороком в несколько секунд. Также у мальчика симптомы вегето- сосудистой дистонии- сильная реакция на погоду, бывает даже со рвотой и головные боли(судя по его постоянному потиранию головы и "скуляжу")
# 23:56 28-02-2001 Наташа, обратиться
Забыла сказать о задержке развития речи. Говорит только два слова- мама и папа и несколько слогов, остальное- лепет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru