banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:08 29-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня сын ему 3, 5года в возрасте от 9 месяцев до 1, 5 лет он перенес 6 приступов суть их сводилась к тому что ребенок переставал дышать, синел и становился как тряпичная кукла. все это сопровождалось скачками температуры , но причину высокой температуры врачи так и не нашли. в конце концов в после того как в один и тот же день случилось 2 приступа невропатолог поставил диагноз эпилепсия и выписал ему лекарство луминалеттен. после того как он стал принимать это лекарство приступы прекратились мы регулярно проходим обследование но ребенок не говорит скажите влияет ли это лекарство на умственное развитие и приступы совсем не похожи были на эпилептические.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:31 29-09-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Влияет. Характер приступов необходимо уточнять, эпилептические могут быть ни на что не похожи, отличить их может невролог- эпилептолог в основном с помощью электроэнцефалограммы. Люминал не относится к препаратам первого выбора при эпилепсии. Но бесконтрольная его отмена может привести к статусному течению приступов. Так что ищите специалиста по эпилепсии.
# 11:20 30-09-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор! дело в том что мы живем за границей, поэтому ответы на мои вопросы я конечно получаю , но на родном языке все таки совсем другое дело! У нас такая проблема для того чтобы сделать электроенцефалограмму ребенок должен спать а этого у нас как раз и не получается. каждый раз он просыпается в конце концов продержав ребенка все ночь и утро дали ему лекарство(какое лекарство обычно рекомендуете вы и какой дозаж вес ребенка 15 кг) ребенок измучался, исплакался, проснулся несколько раз в конце концов энцефалограмму сделали скажите не влияет ли состоячние ребенка на результаты и скажите наш врач чтобы прикрепить електроды использует зубную пасту , а насколько я знаю это должен быть какойто гель. может ли луминалеттен влиять не только на умственное но и на физическое развитие потому что с некоторых пор мне кажется что он почти не растет. Извините за такой поток вопросов! С уважением!
# 16:29 30-09-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ваши вопросы не для заочного обсуждения. Надо видеть ребенка, ЭЭГ и детально обговорить характер приступов. По процедуре ЭЭГ - она может проводиться не только во сне, с любым подходящим токопроводящим материалом под электродами (кстати, паста скорее была электродная, а не зубная), главное - видеть нормальную картинку, доступную интерпретации. Повторяю, ищите эпилептолога, они есть практически в любой стране. Решать вопрос о лечении заочно нельзя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru