banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:21 27-04-2005 / Ольга, обратиться

здравствуйте! У моего ребенка в 4 месяца зарос родничок. На ээг нам показали что задержка развития коры головного мозга. Сйечас нам ставят диагноз ОНР 2 стадии. Ходили на занятия к логопеду она нам сказала, что так у нее все нормально все звуки в отдельности она произносит, а вместе не все. Сказала что это из- за родничка что рано зарос и нам надо лечится у невропатолага. Это правда может быть от того что рано зарос родничок, и что нам надо делать. Ребенку 4. 7. Мы сейчас принимаем кавинтон и глицин, раньше кортексин, фенибут.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:32 27-04-2005 Ксения, обратиться
Извините, я не невролог (думаю он Вам ответит), но скажу, что Вам надо делать: заниматься с логопедом, если не с этим, то с другим. Заниматься специалист будет не коррекцией звукопроизношения (это можно делать и после 5 лет, сейчас хорошо бы готовить базу для постановки звуков, если есть нарушенные), а развитием речи, чтобы ОНР 2 уровня "превратилось" в ОНР 3 уровня. Это всё же будет намного лучше, чем оставить всё как есть. В школе будут проблемы с письмом, чтением. ..
# 00:29 28-04-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Никакой связи с родничком, забудьте. Проверьте на всякий случай, как формировалась речь у ближайших родственников, особенно по папиной линии. Проблемы с речью могут быть наследственной особенностью. Занимайтесь с логопедом. Прогностического значения представленная Вами информация не имеет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru